Блог «Транспорт, спецтехника и логистика»
Новости связанные с транспортом, включая транспортировку грузов, пассажирские перевозки, муниципальный транспорт, строительство логистических комплексов, работу морских и железнодорожный маршрутов, закупку новых транспортных средств для государственных учреждений и прочие значимые события в области транспорта и логистики
-
07 сентября
6 сентября в Уфе 40 кузбасских машин были переданы компании «Башкиравтодор». Автомобили, работающие на метане, башкирские дорожники приобретают в рамках федеральных программ «Безопасные и качественные дороги» и «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».
Спецтехника ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» не только полностью соответствует современным требованиям к содержанию автомобильных дорог, но существенно снижает нагрузку на окружающую среду за счет применения экологичных двигателей.
Это очередная крупная поставка дорожной техники от кузбасского производителя, организованная при содействии департамента промышленности Кемеровской области. В декабре 2017 года «КОРМЗ» передал «Башкиравтодору» 19 автомобилей ДМК-80 В. Испытанные неприхотливые машины хорошо зарекомендовали себя как в городе, так и за его пределами. Все ДМК можно использовать круглогодично. Быстросъемное навесное оборудование позволяет подстроиться к новым погодным условиям с минимальной потерей времени.
Многофункциональное навесное оборудование для ДМК произвели в Кемерове, а смонтировали непосредственно в Уфе в компании «АвтоЛидер-Север», созданной в рамках производственной кооперации. Компонентное производство позволило не только удешевить продукцию, но и создать новые рабочие места.
-
07 сентября
Резидент ТОР «Надеждинская», компания «ОРЦ «Приморье», приступил к строительству уникального для Приморья оптово-распределительного центра
Проект, инвестиции в певую очередь которого составляют более одного миллиарда рублей, введут в первом квартале 2019 года и он обеспечит создание 194 новых рабочих мест.
Строительство будет осуществляться в три этапа, общая сумма по всем этапам более 4,3 млрд рублей, при этом будет создано 420 рабочих мест. В 2019 будет запущена первая очередь проекта, — говорит генеральный директор ООО «ОРЦ «Приморье» Евгений Колдин. — Статус резидента ТОР позволил решить вопросы по использованию земельного участка и получить доступ к необходимой инженерной инфраструктуре. Мы работаем в рамках программы по созданию федеральной сети ОРЦ в целях повышения уровня продовольственной безопасности и обеспеченности населения Приморского края качественной отечественной сельхозпродукцией».
-
07 сентября
Ключи от 28 новых автомобилей 7 сентября получили руководители 14 муниципальных учреждений области, включая Южно-Сахалинск. В партии — машины двух марок — ГАЗ «Соболь» и УАЗ «Патриот».
— С этого года мы отказались от поставок в медицинские учреждения устаревших УАЗ-452 и переходим на более современные модели, имеющие улучшенный салон, более удобный как для фельдшера и водителя, так и для пациентов, — отметили в правительстве Сахалинской области .
-
07 сентября
7 сентября сотрудникам подразделений Госавтоинспекции и участковым уполномоченным полиции Тверской области вручены ключи от 67 новых служебных автомобилей.
-
07 сентября
в Саратове на Театральной площади подразделениям регионального ГУ МВД вручили новые автомобили. Полицейским передали 75 единиц техники — машины и мотоциклы для подразделений ГИБДД, автомобили для дежурной части, следователей, конвойных подразделений.
-
07 сентября
Петербургский индустриально-складкой девелопер ГК A Plus Development завершил строительство распределительного центра площадью 34 000 квадратных метров в Екатеринбурге. Объект реализован по договору генерального подряда для торговой сети гипермаркетов «Монетка», являющейся одним из крупнейших макрорегиональных ритейлеров России.
Новый распределительный центр разместился возле кольцевой автодороги Екатеринбурга, в районе Новосвердловской ТЭЦ. Его построили на земельном участке, принадлежащем ритейлеру, рядом с другим действующим складом торговой сети.
Новый объект более чем в 1,5 раз превышает действующий по площади. Он представляет собой современный мультитемпературный складской комплекс, предназначенный для хранения продовольственных товаров. Согласно планам ритейлера, новый распределительный центр будет обслуживать порядка 400 магазинов.
-
06 сентября
В июле в Москве открылась новая платформа «Окружная» Савёловского направления Московской железной дороги, о чём сообщал наш сайт, а сегодня начал работать её вестибюль. Обратите внимание — округлая форма нового вестибюля как бы подчёркивает название платформы!
Кроме того, с сегодняшнего дня на платформе «Окружная» останавливаются аэроэкспрессы, следующие с Белорусского вокзала в аэропорт «Шереметьево».
+7 фото!
-
06 сентября
Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска получило в среду 81 единицу дорожной техники. Средства на самое масштабное за последние десять лет обновление автопарка дорожных служб выделили из регионального бюджета.Последние два года активно ведется ремонт дорог, и важно, в каком состоянии дороги будут и зимой, и летом. К сожалению, управление дорожного хозяйства и благоустройства [Омска] было укомплектовано дорожной и уборочной техникой только на 50%, поэтому правительство области приняло решение <…> выделить средства на приобретение 81 единицы техники. Такого массового пополнения не было 10 лет.
В мэрии Омска уточнили, что город получил по 10 самосвалов «КамАЗ» и тракторов «Беларусь», 20 вакуумных пылесосов Agrinova, по семь автогрейдеров, снегопогрузчиков и фронтальных погрузчиков «Волжанин», две подметально-уборочные машины, автогидроподъемник, два самоходных дорожных катка. Техника приобрели в лизинг, ее стоимость составила 248 млн рублей.
Парк дорожной техники Омска по нормативам должен насчитывать 1100 машин, однако до недавнего времени в наличии было 618 единиц.
-
06 сентября
Воронежские медучреждения получили 95 новых автомобилей скорой помощи класса «В» и «С» в четверг, 6 сентября.
Новые машины поступили в областные, городские и районные медицинские учреждения, в том числе на Воронежскую станцию скорой медицинской помощи, в ВОКБ № 2, БСМП № 1 и 32 районные больницы.
За последние 20 лет это самое крупное обновления транспорта «скорых». На обновление парка санитарного транспорта из облбюджета выделили более 196 млн рублей. На эти деньги приобрели 73 автомобиля класса «В» и «С». Еще 22 автомобиля класса «В» регион получил по распоряжению правительства РФ за счет средств федбюджета.
В медучреждениях Воронежской области числятся 379 машин скорой помощи. Около 75% из них эксплуатируются более пяти лет. Таким образом, поставка 95 новых машин позволила сократить долю изношенных автомобилей на 34%.
Автомобили «скорых» класса «В» нужны для оказания интенсивной терапии, мониторинга и транспортировки больных и пострадавших. Машины класса «С» используются для реанимации и перевозки нуждающихся в экстренной медицинской помощи пациентов. В таких реанимобилях есть дефибрилляторы, трехканальные электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких, портативные пульсоксиметры с датчиками для детей и взрослых.
-
06 сентября
Орловская область получила 26 школьных автобусов и 9 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов. Последние оснащены современным медицинским оборудованием. Торжественная церемония передачи техники прошла в четверг, 6 сентября, на площади Ленина в Орле.
Передвижные фельдшерско-акушерские пункты приобретены впервые в истории Орловщины. На данные цели было выделено более 65 миллионов рублей. ФАПы переданы Глазуновской, Должанской, Знаменской, Колпнянской, Краснозоренской, Ливенской, Малоархангельской, Нарышкинской, Плещеевской Центральным районным больницам. Они будут в ежедневном режиме оказывать медпомощь жителям деревень, в которых проживает до 100 человек.
Полноприводные передвижные центры оснащены собственной энергетической установкой, гинекологическим креслом, рабочим местом фельдшера, кондиционером, полом с подогревом, тепловыми завесами, биотуалетом, холодильником.
Ключи от ФАПов в торжественной обстановке были вручены главам районов и руководителям ЦРБ. Также на пл. Ленина были представлены прибывшие вчера в регион школьные автобусы. Они оборудованы ремнями безопасности, алкозамками, системой ГЛОНАСС. Эта техника поступит в 17 районов после оформления документов.
-
6 сентября по улицам Абакана начал курсировать уникальный общественный транспорт — электробус.
На первоначальном этапе закуплено 5 электробусов. Общая стоимость — около 58 млн рублей, из них по 50% выделено из республиканского и городского бюджетов.
В настоящее время завершается подготовка к выпуску на линию второго троллейбуса-гибрида.
-
06 сентября
Семь новеньких ПАЗиков получили школы Приморского края. Машины отправились в учебные заведения Хорольского, Ханкайского, Анучинского, Яковлевского, Пожарского, Тернейского и Лазовского районов. Уже завтра ученики смогут доехать на занятия в комфортных условиях.
Представители Павловского автобусного завода и «Группы ГАЗ» во Владивостоке заверили директоров школ, что новые пазики их не подведут — машины, говорят, надежные и приспособленные к грунтовке.
-
06 сентября
Впервые после десятилетнего перерыва АО «Лесосибирский ЛДК № 1» — базовое предприятие Segezha Group (входит в АФК «Система») в Красноярском крае — возобновляет отгрузку готовой продукции по воде.
Доставка грузов будет организована силами опытных перевозчиков — Енисейского речного пароходства, которое предоставляет баржи для речной перевозки в Дудинку, а также Северного морского пароходства, в зоне ответственности которого предоставление судов для рейдовой перевалки готовой продукции морским путем в Египет.
Первая партия объемом 5 000 тонн из Лесосибирска была доставлена на баржах по Енисею до Дудинки и перегружена на теплоход «Александр Сибиряков». Далее продукция по СМП будет доставлена в порт Александрия. Если эксперимент пройдет удачно, отправки станут регулярными.
-
05 сентября
В Омске состоялась церемония передачи ключей от новых автобусов «Вектор NEXT» для муниципального автопарка. При поддержке областного правительства город получил сразу 50 единиц транспорта.
Салоны новых автобусов оснащены двумя кондиционерами, тремя печками, широкой задней площадкой, увеличенным входом в задней части. Вместимость более 50 человек. Автобусы являются низкопольными, в ним имеется специальный помост для удобства инвалидов и мам с колясками. Также здесь увеличено расстояние между сиденьями. Салон оборудован табло, на котором отображается маршрут следования, время и температура воздуха внутри и на улице.
На покупку автобусов в лизинг ушло порядка 493 млн рублей, из них 70 млн на первый взнос по лизингу выделили из областного бюджета по инициативе Александра Буркова. до конца года омичи получат еще около 200 машин на городские маршруты.
В дальнейшем ПАТП продолжат работать на новых автобусах и будут рассчитываться за лизинг за счет заработанных средств.
-
05 сентября
В Москве ударными темпами идёт строительство Большой кольцевой линии метро, которая после завершения строительства станет самой длинной линией Московского метрополитена.
На восточном участке строящейся линии завершилась проходка правого перегонного тоннеля длиной 1193 метра от монтажной камеры на перегоне между станциями «Авиамоторная» и «Нижегородская» до станции «Нижегородская». Тоннель построен компанией «Трансинжстрой» с помощью тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) Herrenknecht «Ольга», проходка левого перегонного тоннеля продолжается.
А на западном участке Большой кольцевой линии другой ТПМК «Ольга» 3 сентября начал проходку левого перегонного тоннеля длиной 1862 метра от станции метро «Нижние Мнёвники» до станции метро «Улица Народного Ополчения».
Самому большому городу Европы — самый большой в Европе метрополитен!
-
03 сентября
В Кемерове на площади Советов 3 сентября кузбасским водителям вручили ключи от 25 новых автобусов, купленных по областной программе. На обновление автобусного парка бюджет выделил 130 миллионов рублей.
В автотранспортные предприятия региона передали семь ЛиАЗов средней вместимости, столько же — большой вместимости, а также 11 ПАЗов. На каждой из машин есть приборы для контроля режима труда и отдыха водителя, а также автоматическая система пожаротушения, автоинформаторы для оповещения пассажиров, кондиционеры, а также специальные платформы для перевозки маломобильных граждан.
-
03 сентября
В Братский район поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи класса А, предназначенные для транспортировки пациентов, предположительно не являющихся экстренными пациентами, в сопровождении медицинского персонала, поступление 16-го автомобиля ожидается в сентябре 2018 года.
Обновление автопарка машин СМП позволит медработникам Братского района улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи населению района, в том числе и из труднодоступных поселков, расположенных за акваторией Братского водохранилища, а также улучшить прогноз течения острых заболеваний благодаря оснащению современным медицинским оборудованием и возможности оказания медицинской помощи пациентам в период транспортировки в лечебные учреждения города Братска и Братского района.
Обновление автопарка осуществляется за счет средств областного бюджета в размере 23,5 миллиона рублей.
-
03 сентября
В августе в Москве завершилась проходка однопутного тоннеля служебной соединительной ветки между действующей Таганско-Краснопресненской и строящейся Кожуховской линиями метро. Тоннель длиной 194 метра построен ООО «МИП-Строй № 1» с помощью тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) Herrenknecht «Светлана».
Это уже пятый тоннель Кожуховской линии метро, построенный в этом году, и последний тоннель на первом пусковом участке новой линии:
25 января ТПМК «Лилия» завершил проходку двухпутного тоннеля от переходной камеры до станции «Юго-Восточная».
10 февраля ТПМК «Ольга» завершил проходку правого перегонного тоннеля между станциями «Косино» и «Улица Дмитриевского».
3 апреля ТПМК «Светлана» завершил проходку правого перегонного тоннеля от переходной камеры до станции «Косино».
2 июля ТПМК Robbins завершил проходку левого перегонного тоннеля между станциями «Косино» и «Улица Дмитриевского».
Фото с сайта stroi.mos.ru
-
Челябинск получил 11 новых автобусов из 75, обещанных к саммитам ШОС и БРИКС. Такая информация прозвучала сегодня, 3 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.
Директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод сообщил, что в настоящий момент новые машины находятся на техническом обслуживании.
-
31 августа
На церемонии торжественной передачи транспорта, которая состоялась 31 августа присутствовали 77 директоров школ, 107 водителей школьных автобусов, 26 руководителей муниципальных органов управления образованием.
Новый транспорт отправится в школы 26 городов и поселений края, 12 из них останутся в Краснодаре.
На приобретение автобуслов было выделено 223 млн рублей.
Автотбусы оснащенывсеми необходимыми современными средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.




















