-
12 марта
Раньше амбулаторных пациентов онкодиспансера в Новокузнецке принимали на первом этаже хирургического корпуса. Теперь для этого отведено отдельное здание, рассчитанное на 250 посетителей в сутки.
-
10 марта
В здании 1965 года постройки, помимо отделений для онкобольных, подготовлено помещение для новейшего Гамма-ножа, позволяющего проводить сложнейшие операции без хирургического вмешательства.
Военные строители к реконструкции радиологического корпуса блока «А» единого онкологического центра ФГБУ «ГВКГ имени академика Н.Н. Бурденко» приступили в апреле 2021 года.
-
10 марта
В первом «лепестке» госпиталя в числе прочего расположился компьютерный томограф, во втором — лаборатории, постирочные, в третьем — десять реанимационных блоков.
Четвертый, пятый, шестой и седьмой «лепестки» — это палатные корпуса. В общей сложности в них находятся 40 боксов круглосуточного пребывания. В случае чрезвычайной ситуации учреждение сможет принять до 230 пациентов.
-
08 марта
В марте в Новгородской областной клинической больнице открылась новая операционная с современным оборудованием для лечения болезней системы кровообращения.
-
На строительство направлены средства в размере порядка 4 млрд рублей. Из федерального бюджета было выделено 2,7 млрд рублей. Новый корпус, рассчитанный на 160 коек, расположен в 6-этажном здании и оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. В перинатальном центре будут оказывать специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь женщинам во время беременности, при родах и в послеродовом периоде. А техническое оснащение отделения неонатологии позволит успешно выхаживать детей массой от 500 граммов.
-
04 марта
Реконструкция комплекса обжиговой машины на ОЭМК вышла на стадию монтажа оборудования © clck.ruПроект по реконструкции комплекса обжиговой машины фабрики окомкования и металлизации Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») вышел на стадию монтажа технологического оборудования. Уже установлен самый крупный узел — барабанный окомкователь весом 110 тонн.
Всего предстоит смонтировать более 35 наименований механизмов и оборудования.
Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года. Инвестиции Металлоинвеста в проект составляют свыше 2 млрд рублей.
-
23 февраля
Корпус оборудован всей важной инфраструктурой для родителей и детей.
Для мам с младенцами построены палаты повышенной комфортности на 2 места. В корпусе расположены консультативная поликлиника, диагностическое отделение и экспресс-лаборатория. Приём ведут врачи по 16 специальностям. Обследования проводят бесплатно и быстро. Новшеством стали 3 палаты с автономным входом с улицы для инфекционных больных.
-
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/kCwlnQ2C8a4
21 февраля 2022 года исполняется 15 лет филиалу РКК «Энергия» на космодроме Байконур. С момента своего создания в 2007 году филиал корпорации на космодроме принял на себя всю работу по заключительной подготовке к запускам пилотируемых и транспортных космических кораблей типа «Союз», «Прогресс», модулей Российского сегмента Международной космической станции, автоматических космических аппаратов и разгонных блоков серии ДМ.
-
19 февраля
СУЗДАЛЬ, 19 февраля. /ТАСС/. Госкорпорация «Ростех» оснастила модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-СМ» уникальной навигационной системой разработки ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы»), в настоящее время ведутся ее испытания. Об этом сообщил ТАСС индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев.
«Во ВНИИ „Сигнал“ разработана новая навигационная система на базе бесплатформенной инерциальной навигационной системы (БИНС) мирового уровня и не имеющая аналогов в России. В ней реализовано уникальное сочетание ключевых параметров современных систем ориентирования — высокой точности автономного определения углов, времени готовности и устойчивости к внешним воздействующим факторам. Она применена в рамках опытно-конструкторской работы по модернизации ЗРПК „Панцирь“. Сейчас оснащенный новой системой навигации ЗРПК проходит испытания», — сказал Оздоев.
-
18 февраля
Завод «Б-Армс» из подмосковной Истры представил модернизированный военный Урал-4320, который получил коммерческое название Урал ТМ «Барс».
В базовой модели было заменено большинство агрегатов. За исключением кабины, вместимость которой сделали больше, мостов, выключателя массы и кардана, стоящего между мостами задней тележки.
-
15 февраля 2022 года во Владивостоке открылся многопрофильный медицинский центр «Университетская клиника». Он расположен в новом здании общей площадью более 7 тыс. кв.м, в котором реализованы современные архитектурные решения, обеспечивающие прекрасные условия для работы медицинского персонала и комфорта пациентов.
-
14 февраля
В Гольянове после комплексной реконструкции открыли зданиефилиала № 4 городской поликлиники № 191. Оно находится по адресу: Амурская улица, дом 36.
-
08 февраля
Яковлевский ГОК в режиме пуско-наладочных испытаний запустил новый погрузочно-складской комплекс. На площади в 7500 кв. м возвели отапливаемый склад для сухой руды, две конвейерные галереи и корпусы погрузки в железнодорожные вагоны.
Погрузочно-складской комплекс предназначен для автоматизации процесса транспортировки и отгрузки готовой продукции, а также для накопления запаса руды.
Строительство объекта стоимостью около 1,7 млрд рублей позволяет отказаться от использования автотранспорта при отгрузке продукции и сделать процесс полностью закрытым, что исключит пыление руды.
Благодаря оптимизации логистики и обеспечению непрерывности процесса производительность отгрузки руды вырастет с 3 до 5 млн тонн руды в год.
-
Поликлиника, которая открылась в микрорайоне Измайловский лес в Балашихе, сможет обслуживать около 20 тыс. человек и рассчитана на 100 посещений в смену.
-
5 февраля в 10 часов 00 минут (мск) с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом (КА) в интересах Минобороны России.
Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчётную орбиту прошли в штатном режиме. Через две минуты после старта ракета-носитель «Союз-2» была принята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.
В расчётное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС.
-
В 10-м микрорайоне подмосковного Реутова открылась новая поликлиника. Она рассчитана на 750 посещений в смену. Теперь жителей южной части города ждет качественная и современная медицинская помощь в комфортных условиях.
-
01 февраля
Медучреждение обслуживает более 96 тысяч жителей. Оно построено почти 60 лет назад и капитально отремонтировано впервые. Общая сумма затрат — 108,5 млн рублей.
Современный компьютерный томограф был приобретен за счет средств федерального бюджета.
-
Сегодня в Саратове доставили первых пациентов в новую инфекционную больницу в Елшанке.
-
30 января
Трёхсекционный трамвай начал курсировать в уральской столице по маршруту № 18. Как сообщили в ЕМУП «Гортранс», сейчас вагон работает в тестовом режиме на традиционных городских маршрутах, а особую актуальность такой подвижной состав обретёт при запуске новой трамвайной линии в Академический район.
Отечественный низкопольный трамвай модели 71-418 полностью укомплектован узлами российского производства, большая часть из которых изготавливается на Уралтрансмаше. Его длина — почти 28 метров, максимальная пассажировместимость — 286 человек. Разогнаться он может до 62 километров в час.
-
27 января
ЦАОП функционирует в Черногорске на базе ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница». Открытие Центра стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
















