-
На федеральной трассе А-360 «Лена» заасфальтировали еще один участок, сообщили в пресс-службе Росавтодора. Всего до конца этого года асфальт должны уложить на 70 км дороги, а к 2024-му году на дороге не должно остаться ни одного гравийно-щебеночного разрыва.
Сейчас работы прошли на границе Якутии и Амурской области — с 258-го по 268-й километр трассы. Здесь уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, предварительно укрепив основание дороги щебнем, а на 268-м километре, на въезде в Якутию, отремонтировали стоянку для транзитного транспорта.
-
Всем привет. Я работаю на RusCable.Ru, а до этого работал на кабельном и полимерном заводе. Сам был уже на 40+ кабельных заводов в России и даже был на кабельном заводе в Дубае. Много всего видел, смотрел, но есть вещи, которые удивляют все равно, поэтому делюсь таким контентом.
Информации в интернете о производстве кабеля с минеральной изоляцией реально нигде нет. Ощущение, что люди даже не представляют, что такой кабель может быть, для чего он нужен и как его производят в России.
Мы были на заводе «Кирскабель» и сняли видео про «Кабель судного дня». Суть простая — кабель делают внутри металлической трубы и потом волочат и растягивают. В итоге получается супер-плотный монолитный кабель, который практически неуязвим.
Это Российское производство, а вообще такой темой занимается только Россия, Великобритания и Япония. Проект снимали панорамной камерой, долго монтировали, озвучивали. Но это действительно уникальные технологии и производство.
Вот ссылка на YouTube https://youtu.be/of95YlMf0xs
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/of95YlMf0xs
Я был на этом производстве, плюс сам имею опыт работы на заводе и за время работы побывал на 30+ производствах. Если будут вопросы — задавайте, с радостью отвечу.
-
Уральский автомобильный завод выпустил новый полноприводный грузовой автомобиль «Урал-4360», предназначенный для транспортировки грузов.
-
Помимо беспилотника еще одной важной новинкой от автозавода «Урал» на форуме «Армия-2022» стал среднетоннажный вездеход Урал-4360 4×4, это принципиально новый продукт для компании — машин такого класса предприятие еще не выпускало.
-4360 имеет постоянный полный привод и укомплектован мостами оригинальной конструкции. Все подвески зависимые, причем передняя выполнена на сдвоенных пружинах — довольно редкое конструктивное решение для такого класса, обычно все подвески делают на листовых рессорах.
-
1 июня на судостроительном заводе «Вымпел» состоялась церемония спуска на воду морского транспорта вооружения проекта 20360М заводской № 01551 «Геннадий Дмитриев». Это самое большое судно в истории предприятия. В данный момент вес корпуса судна составляет 2 200 тонн.
-
В обзор включены новости, ранее не опубликованные на сайте.
Ведущие к двум курортам Кабардино-Балкарии федеральные трассы отремонтировали
На обоих участках по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» переустроили и усилили дорожную одежду, а также заменили элементы обустройства, в том числе на примыканиях и пересечениях. Дорожники отфрезеровали старое покрытие и устроили выравнивающий слой из асфальтобетона. Затем уложили еще один — из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Отметим, что на отдельных участках А-154 заменили дорожную одежду и элементы водопропускных труб, а также устроили водоотводные лотки.
Кроме того, обновили металлическое барьерное ограждение, устроили бортовые камни, нанесли разметку термопластиком и установили новые дорожные знаки. В Урвани и Аушигере на опорах стационарного освещения заменили обычные светильники на энергосберегающие. Напомним, на участке трассы Р-217 современные линии электроосвещения были построены в 2018 году. Для комфорта и безопасности жителей обновили автопавильоны, заездные карманы и посадочные площадки автобусных остановок.
-
В обзор включены новости, которые ранее не были опубликованы на сайте.
В Омской области капитально отремонтировали 30 км трассы А-320 на границе с Казахстаном
На сегодня в регионе введены в эксплуатацию все объекты программы 2020 года.
Отремонтированный участок федеральной дороги А-320 со 162-го по 192-й км проходит через Черлакский район Омской области до границы с Республикой Казахстан. На всём протяжении участка заменили дорожное покрытие с устройством верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-22).
В условиях активного автомобильного трафика между двумя государствами особое внимание дорожники уделили дополнительным мерам безопасности движения: на подъезде к пограничному пункту пропуска автомобилей на 191-м км оборудовали площадку отдыха для водителей и линию освещения. Ещё одну площадку построили на 178-м км.
Электроосвещение общей протяжённостью 4 км установили также на автобусных остановках у сёл Малый Атмас, Татарка, Народное Береговое, Ольховка. Кроме того, остановки оборудовали перильным ограждением, пешеходными дорожками и пешеходными светофорами, а для жителей села Татарка установили шумозащитные экраны.
-
Партия дорожной техники на шасси КАМАЗ-53605 поставлена в адрес администрации Амурской области.
В общей сложности 17 единиц комбинированных дорожных машин на базе шасси КАМАЗ-53605 закуплены министерством транспорта Амурской области. Автомобили-«пылесосы» предназначены для очистки улиц от камней, опавшей листвы и прочего мусора. Для того, чтобы не затруднять движение транспорта, машины будут задействованы только в ночное время.
Спецнадстройка автомобиля изготовлена официальным партнёром «КАМАЗа» — АО «Кургандормаш».
-
ООО «СУДОСТРОЕНИЕ СУДОРЕМОНТ» произвело отгрузку оборудования для судна проекта 20360М — морской транспорт вооружения, строительство судна ведёт Судостроительный завод «Вымпел»
-
Первая партия комбинированных дорожнх машин на базе самосвала КАМАЗ-53605 поставлена в северную столицу официальным дилером «КАМАЗа» в Санкт-Петербурге — ООО «АК «Гранат». Всего автопарк коммунальщиков Санкт-Петербурга пополнится 119-тью автомобилями.
Автотехника была разработана специально для коммунальных нужд города. Самосвал КАМАЗ-53605 с колёсной формулой 4×2, с кузовом вместимостью 8 куб.м производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия автогиганта в Башкирии, был выпущен летом 2019 года специально для нужд Санкт-Петербурга.
-
Предлагаю Вашему вниманию итоговый отчёт, посвящённый кораблям и вспомогательным судам, заложенным для ВМФ и Береговой охраны ФСБ России в 2018 году.
-
Вышло корпоративное видео к юбилею судостроительного завода «Вымпел» (г. Рыбинск). На кадрах из видео можно увидеть строящиеся на заводе корабли для ВМФ России.
Ракетные катера «Молния» проекта 12418.
-
Морской транспорт вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.
Заложен в Рыбинске на «Верфи братьев Нобель» 15 марта 2018 года.
Технические характеристики:
Водоизмещение (полное): 3627 т.
Главные размерения: длина — 77.8 м, ширина — 15.8 м, осадка — 4 м.
Максимальная скорость хода: 14 узлов
Дальность плавания: 3000 миль
Автономность: 30 суток
Экипаж: 32 человека
На судне имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.
Кадр из видео. Спасибо пользователю Katamaran за наводку!
-
Морской транспорт вооружения «Геннадий Дмитриев» проекта 20360М.
Заложен в Рыбинске на судостроительном заводе «Вымпел» 5 мая 2017 года.
На сегодняшний день это самое большое судно, когда-либо строившееся на «Вымпеле»!
После завершения строительства «Геннадий Дмитриев» будет таким:
-
Предлагаю Вашему вниманию очередной обзор боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов для ВМФ России, строящихся или проходящих испытания по состоянию на 08.08.2018.
-
Строительство малого гидрографического судна «Николай Скосырев» проекта 19910М и пограничного сторожевого катера проекта 1496М1 «Ламантин»:
Строительство морского транспорта вооружения «Геннадий Дмитриев» проекта 20360М и ракетных катеров проекта 12418:
Фото Александра Ивакина с сайта korabel.ru
-
Сегодня в Рыбинске на судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» заложен морской транспорт вооружения проекта 20360М для ВМФ России. Строительство судна с заводским номером 01552 ведётся в рамках кооперации между АО «Судостроительный завод «Вымпел» и ООО «Верфь братьев Нобель» (оба предприятия входят в состав АО «Концерн «Калашников»).
Транспорт вооружения предназначен для погрузки, хранения, транспортировки и передачи на корабли ВМФ боеприпасов различного типа, проект судна разработан ОАО «КБ «Вымпел».
-
Морской транспорт вооружения «Геннадий Дмитриев» проекта 20360М.
Заложен в Рыбинске на судостроительном заводе «Вымпел» 5 мая 2017 года.
На сегодняшний день это самое большое судно, когда-либо строившееся на «Вымпеле»!
Технические характеристики:
Водоизмещение (полное): 3627 т.
Главные размерения: длина — 77.8 м, ширина — 15.8 м, осадка — 4 м.
Максимальная скорость хода: 14 узлов
Дальность плавания: 3000 миль
Автономность: 30 суток
Экипаж: 32 человека
На судне имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.
-
Предлагаю Вашему вниманию итоговый отчёт, посвящённый кораблям и вспомогательным судам, заложенным для ВМФ и Береговой охраны ФСБ России в 2017 году.
1. Многоцелевой патрульный корабль ледокольного типа «Иван Папанин» проекта 23550.
Заложен 19.04.2017 на ОАО «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург).
Заводской № 02460
Проектант — ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (Санкт-Петербург)
-
Космонавт Сергей Рязанский снял первое в истории панорамное видео в открытом космосе в рамках проекта SPACEWALK 360. Мероприятие приурочили к 60-летнему юбилею запуска первого искусственного спутника Земли, сообщает RT.
Рязанский отметил, что это уникальное зрелище, которым очень хочется поделиться. От также подчеркнул, что именно россияне первыми попробовали такую технологию.
На видео в формате 360 градусов демонстрируются панорамные виды Земли во время работы космонавтов Рязанского и Федора Юрчихина за бортом МКС.
В ноябре 2016 года RT представил панорамное видео, в котором космонавт Андрей Борисенко провел небольшую экскурсию по МКС.