Лучшее
-
2 дня назад
© cdnstatic.rg.ru Авиалайнер Ту-214 с современным отечественным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования и комплектующими, включая передовые системы безопасности, получил свидетельство об Одобрении главного изменения типовой конструкции.
Решение принято Росавиацией после положительного заключения от Авиарегистра России, подтверждающего соответствие нового оборудования заявленным требованиям.
-
Закончили основные работы на участке обхода Волгограда
-
1 день назад
© cdnstatic.rg.ru Аппараты «Аист-2Т» запущенные с Восточного, доставлены на заданную орбиту и отделились от разгонного блока «Фрегат».
Разгонный блок продолжает выводить на целевые орбиты 50 малых спутников.
Ракета «Союз-2.1б» с космическими аппаратами «Аист-2Т» и другими спутниками различного назначения успешно стартовала с космодрома Восточный.
-
2 дня назад
© cdn-st1.smotrim.ru В России в 2025 году, по предварительным данным, открыто 251 месторождение твердых полезных ископаемых (ТПИ), из которых 210 являются месторождениями россыпного золота.
В 2025 году в Забайкальском крае и Магаданской области были открыты самые крупные месторождения серебра. Как сообщали в пресс-службе Роснедр, в общей сложности за текущий год в РФ поставили на баланс более 200 месторождений ТПИ.
-
1 день назад
© paluba.media Многофункциональное аварийно-спасательное судно-ледокол «Керченский пролив» проекта MPSV06 вошло в состав флота Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба». Об этом «Медиапалубе» сообщили в пресс-службе заказчика. Судно построено на Амурском судостроительном заводе ОСК по проекту Морского Инженерного бюро СПБ.
-
1 день назад
В Суздале открылась уникальная школа-комплекс «Открытие» на 1200 мест — новогодний подарок для суздальских ребят
-
вчера
© t.me На Коломенском заводе (в составе компании «ТМХ-Энергетические решения») запущен новый испытательный комплекс для дизель-дизельных агрегатов. Стенд позволит повысить пропускную способность испытательных мощностей предприятия и обеспечить выполнение текущих и перспективных контрактов.
-
2 дня назад

© mintrans.gov.ru 25 декабря состоялась церемония запуска движения транспорта в автомобильном пункте пропуска Кани-Курган, расположенном южнее Благовещенска в Амурской области на границе с Китаем. На объекте завершены основные строительно-монтажные работы по возведению новой инфраструктуры.
Дан старт движения по 16 новым полосам. «Это часть масштабной задачи по увеличению пропускной способности наших погранпереходов на приоритетных участках границы. Решаем её на комплексной основе в рамках нацпроекта „Эффективная транспортная система“. После реконструкции количество полос на погранпереходе выросло с 4 до 16. Пропускная способность пункта пропуска Кани-Курган вырастет в 4,5 раза», — отметили на церемонии запуска движения.
-
вчера
Поставка прошла в рамках инвестиционной программы ГТЛК по обновлению авиапарка страны.
-
вчера
На Камчатке прошла торжественная церемония подъёма флага и приёма в состав Тихоокеанского флота очередного самоходного плавучего крана СПК-63150 проекта 02690, построенного судостроительной фирмой «Алмаз». Об этом сообщает Минобороны России.
-
© kostroma.bezformata.com В современном здании на площади 10 тысяч квадратных метров будут объединены самые передовые возможности лечения и диагностики, детей будут принимать опытные специалисты в сфере педиатрии.
На строительство центра было выделено более 1,3 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.В здании разместится поликлиника, детское диагностическое и уроандрологическое отделение, операционный и реанимационный блоки.
-
вчера
Поставщик — официальный дилер «КАМАЗа» — передал городу 24 машины: 23 автобуса модели НЕФАЗ-5299-40-52 и одну машину НЕФАЗ-5299-30-52.
-
вчера
© sibur.ru В 2025 году на мощностях «ЗапСибНефтехима» (Тобольск) освоено производство девяти новых марок полимеров, ранее не представленных на российском рынке. Разработкой материалов занимались центры прикладных разработок «СИБУР ПолиЛаб».
По словам генерального директора компании «СИБУР ПолиЛаб» Константина Вернигорова, с 2022 года специалисты создали свыше ста новых марок полимеров, которые применяются в разных отраслях и соответствуют повышенным требованиям промышленности. Все разработки прошли успешные испытания у партнеров и призваны способствовать технологической независимости страны.
Среди новинок — специальные марки полипропилена с повышенной жесткостью для канализационных и дренажных труб, а также полиэтилен высокой плотности для кабельной и упаковочной продукции. Кроме того, разработаны сополимеры пропилена с этиленом и гексеном-1 для строительной отрасли.
-
3 дня назад
«Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) приняла несамоходный дизельный земснаряд «Канопус» проекта Ц480М2рД/НФ, построенный на самарской верфи «Нефтефлот». О подписании актов технической приёмки и приёма-передачи земснаряда лизинговая компания сообщила 25 декабря.