MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • © avatars.mds.yandex.net

    ОАК передала ВКС партию истребителей-бомбардировщиков Су-34, вторую в 2023 году.

    Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в «Ростех») передала Воздушно-космическим силам (ВКС) России вторую в этом году партию истребителей-бомбардировщиков Су-34, сообщили в понедельник в пресс-службе «Ростеха», передает РИА Новости.

    0 читать дальше

  • © www.roscosmos.ru

    Сегодня в 16:20 по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк Министерства обороны Российской Федерации в Архангельской области боевыми расчетами Космических войск Воздушно-космических сил проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.

    Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. После старта ракета-носитель «Союз-2.1б» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова.

    0 читать дальше

  • © mashnews.ru

    Военные строители завершили возведение на космодроме Плесецк универсального наземного технического комплекса, предназначенного для полного цикла предпусковой подготовки космических аппаратов, разгонных блоков и космической головной части для ракет «Ангара».

    «Данный комплекс позволит осуществлять подготовку нескольких типов космических аппаратов и разгонных блоков для ракет-носителей „Ангара“ лёгкого, среднего и тяжёлого классов», — сообщили в Министерстве обороны.

    0 читать дальше

  • © www.roscosmos.ru

    23 марта в 09:40 по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк Министерства обороны Российской Федерации в Архангельской области боевыми расчётами Космических войск Воздушно-космических сил проведён пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.

    Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчётную орбиту прошли в штатном режиме. После старта ракета-носитель «Союз-2.1а» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова.

    0 читать дальше

  • Российские и сирийские военнослужащие восстановили аэродром Джейрах на севере Сирии. Он станет аэродромом совместного базирования ВКС РФ и ВВС Сирии, сообщили в Минобороны России.

    0 читать дальше

  • © storage.myseldon.com

    Космический аппарат, запущенный 1 декабря в интересах Министерства обороны России с космодрома Плесецк, выведен на орбиту, сообщили в оборонном ведомстве.

    «В расчётное время космический аппарат выведен на целевую орбиту разгонным блоком „Фрегат“ и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС», — говорится в заявлении.

    0 читать дальше

  • © cdnstatic.rg.ru

    Космический аппарат в интересах Минобороны России, запущенный ранее с космодрома Плесецк, выведен на орбиту.

    Старт ракеты «Союз-2.1б» и выведение космического аппарата на расчётную орбиту прошли в штатном режиме. После старта средства наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова взяли «Союз-2.1б» на сопровождение.

    0 читать дальше

  • © roscosmos.ru

    Воздушно-космические силы России запустили ракету-носитель лёгкого класса «Союз-2.1в» с двумя военными спутниками с космодрома Плесецк в Архангельской области. Спутники вышли на заданную орбиту. И после проверки всех систем начнут работу в космосе.

    Космическим аппаратам присвоены порядковые номера «Космос-2561» и «Космос-2562».

    0 читать дальше

  •  © cdn.iz.ru

    Космический аппарат, построенный в интересах Минобороны России, выведен на расчётную орбиту в ходе пуска на ракете «Союз-2.1в» с разгонным блоком «Волга» с космодрома Плесецк, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

    «Стартовавшая вчера, 1 августа 2022 года, в 23 часа 25 минут (по Москве) с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области ракета-носитель легкого класса „Союз-2.1в“ в установленное время успешно вывела на расчётную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России», — говорится в сообщении.

    0 читать дальше

  •  © vk.com

    Новосибирск

    0 читать дальше

  •  © avatars.mds.yandex.net

    МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Воздушно-космические силы (ВКС) России применяют истребители Су-57 в ходе военной спецоперации на Украине. Об этом рассказал ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

    «Применение самолетов Су-57 на Украине началось уже через две-три недели после начала спецоперации. Самолеты работают вне зоны активного поражения средствами ПВО противника, применяя ракетное вооружение», — сказал собеседник агентства.

    0 читать дальше

  • ©Видео с / https://www.youtube.com/embed/TBEV3foZMKE

    Минобороны Российской Федерации сообщило, что спутник, запущенный с космодрома Плесецк в Архангельской области лёгкой ракетой «Ангара-1.2», успешно выведен на целевую орбиту.

    «Космический аппарат, запущенный боевым расчетом Космических войск ВКС с Государственного испытательного космодрома Плесецк, отделился от ракеты в 23:18 мск и в расчётное время выведен на целевую орбиту. Спутник принят на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра им. Г. С. Титова», — рассказали в ведомстве.

    В министерстве уточнили, что «космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2555».

    0 читать дальше

  •  © function.mil.ru

    Российские военные вывели на орбиту очередной космический аппарат в интересах Минобороны. Как сообщили в военном ведомстве, спутник «Космос-2554» принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск ВКС.

    Согласно официальному сообщению Минобороны, запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» был произведен с космодрома Плесецк сегодня, 7 апреля, в 14:20 мск времени. Для этого была использована пусковая установка № 3 площадки № 43. Старт ракеты прошел в штатном режиме, через расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту. Наземные расчеты взяли спутник на управление.

    Подчеркивается, что со спутником установлена устойчивая телеметрическая связь, все бортовые системы работают в штатном режиме.

    0 читать дальше

  •  © 3dnews.ru

    Разгонный блок «Фрегат» успешно вывел на орбиту российский спутник связи «Меридиан-М», сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

    «Разгонный блок «Фрегат» успешно вывел на расчетную орбиту космический аппарат «Меридиан-М», — сказали в ведомстве.

    Космический аппарат связи «Меридиан-М» приняли на управление наземные средства ВКС, сообщили в Минобороны. «Космический аппарат «Меридиан-М» в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск ВКС, которые будут управлять им в процессе орбитального полета», — сказали в ведомстве.

    Там добавили, что с космическим аппаратом поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют нормально.

    Запуск аппарата был выполнен в 15:48 мск с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Союза-2.1а». Через девять минут, в 15:57 мск, от ракеты штатно отделилась головная часть в составе «Фрегата» и спутника «Меридиан-М». Разгонный блок продолжил выведения аппарата.

    Назначение спутников серии «Меридиан» — обеспечение связи морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми и наземными станциями. Также аппараты нужны для расширения возможностей станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока.

    0 читать дальше

  • С 2012 года Военно-воздушные силы и морская авиация Военно-морского флота России получили 286 многофункциональных истребителей.

    ©Видео с / https://www.youtube.com/embed/8gTxKF4d2uk

    0 читать дальше

  •  © bmpd.livejournal.com

    Новосибирские споттеры запечатлели совершившие 3 февраля 2022 года промежуточную посадку в аэропорту Новосибирска Толмачёво при перегоне к местам базирования в европейскую часть России два новых истребителя пятого поколения Су-57.

    0 читать дальше

  •  © aviation21.ru

    20 января 2022 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации прошёл Единый день приёмки военной продукции, в ходе которого были подведены итоги приёмки и поступления в войска в 2021 году вооружения и военной техники, а также строительства объектов военной и социальной инфраструктуры.

    Как сообщалось в докладе, в четвёртом квартале 2021 года в ВКС России были поставлены 17 новых самолётов, в том числе два истребителя пятого поколения Су-57.

    0 читать дальше

  •  © opt-1566624.ssl.1c-bitrix-cdn.ru

    ВКС России получили в 2021 году четыре модернизированных стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС.

    Ту-95МС входят в состав воздушной компоненты ядерной триады. Они предназначены для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в удаленных районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий.

    0 читать дальше

  • ©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/0uszOkL7RJ0

    17 сентября 2021 г. В Казахстане на полигоне Сары-Шаган Ракетных войск стратегического назначения боевым расчётом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России успешно проведён очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО). Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчёты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью, сообщили в Минобороны России.

    Система противоракетной обороны состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.

    0 читать дальше

  •  © sun3-13.userapi.com

    9 сентября, в 22 часа 59 минут мск с пусковой установки номер 4 площадки номер 43 государственного испытательного космодрома министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчётом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлён пуск ракеты-носителя лёгкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.

    Старт ракеты-носителя «Союз-2.1в» и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме.

    Это 14-й орбитальный космический запуск России в 2021 году. Все — успешные.

    0 читать дальше